"АЗБУКА ПРАВА" - КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОВСЕДНЕВНЫМ ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ

В систему КонсультантПлюс включены консультационные материалы электронного журнала "Азбука права" с ответами на повседневные правовые вопросы. Эти консультации постоянно пополняются, и сейчас доступно около 900 пошаговых инструкций.

В "Азбуке права" можно найти ответы по таким темам, как: автомобиль, воинская обязанность, выезд за границу; гражданство, миграция; жилье и недвижимость; защита прав потребителей; кредиты, вклады; медицина; налоги; наследование; образование; пенсии; семья; страхование; труд.

Например, в теме "Автомобиль" можно узнать, как пройти техосмотр, получить водительское удостоверение, застраховать автомобиль, в теме "Пенсии" - порядок оформления пенсии, расчет стажа, размеры выплат, в теме "Семья" - как получить пособия и выплаты при рождении ребенка, материнский капитал и др.

На вопросы даны простые емкие ответы, прописан порядок действий, есть ссылки на законодательство. Из консультаций вы узнаете о сроках решения того или иного вопроса, о возможных проблемах и рисках, которые могут возникнуть при решении (например, при получении кредита), о важных нюансах. В материале вы найдете и другую полезную информацию: ссылки на сайты госорганов, формы документов. Таким образом, изучив порядок действий, можно сразу же приступать к делу.

Материалы доступны самым разным специалистам, т.к. размещены в нескольких разделах системы:

В системе КонсультантПлюс в результатах поискового запроса материалы "Азбуки права" помечены словом "Ситуация". Все консультации поддерживаются в актуальном состоянии и учитывают изменения законодательства.

Другие статьи

Информационный банк "Решения госорганов по спорным ситуациям" и онлайн-архив «Архив решений ФАС и УФАС»
Если Вам необходимо изучить документы госорганов по патентным, антимонопольным спорам, материалы решений госорганов по жалобам и обращениям организаций и граждан, и прочим вопросам – воспользуйтесь материалами информационного банка «Решения госорганов по спорным ситуациям».

19.03.2024 Читать далее