Информационный банк "Решения госорганов по спорным ситуациям" и онлайн-архив «Архив решений ФАС и УФАС»

Если Вам необходимо изучить документы госорганов по патентным, антимонопольным спорам, материалы решений госорганов по жалобам и обращениям организаций и граждан, и прочим вопросам – воспользуйтесь материалами информационного банка «Решения госорганов по спорным ситуациям».

Перейти в систему Вы сможете нажав на панели инструментов на кнопку «Карточка поиска»,далее  раздел «Законодательство» - информационный банк «Решения госорганов по спорным ситуациям».

решения госорганов.jpg

Информационный банк «Решения госорганов по спорным ситуациям» — это уникальный информационный банк, который содержит решения Роспатента, ФАС и УФАС, ФНС РФ и других органов, что позволит вам ознакомиться с практикой разрешения различных споров по жалобам и обращениям организаций и граждан.

Это поможет планировать работу с учетом мнений госорганов, избегая рисков, связанных с неточной трактовкой законодательства.

Документы банка будут полезны при подготовке к оспариванию решений госорганов, работе над внутренними документами организации, что позволит избежать спорных ситуаций в будущем.

Информационный банк «Решения госорганов по спорным ситуациям» — содержит перечень решений госорганов с аннотациями к каждому документу. Аннотации написаны экспертами КонсультантПлюс «вручную».

В них, кратко, прописаны Обстоятельства / Суть жалобы и Решение – поэтому есть возможность, видеть суть документа сразу.

решения госорганов01.jpg

Уточнить данный список выбрать нужный госорган, можно через кнопку «Уточнить по реквизитам».

В выпадающем меню два блока: с «поисковыми полями» и с «Областью поиска».

Сначала в «Области поиска выбираем «ИБ Решения госорганов по спорным ситуациям». Затем в верхней части выбираем «Принявший орган».

решения госорганов02.jpg

Далее откроется перечень Госорганов, решения которых есть в данном информационном банке.

Есть возможность видеть полные и сокращённые наименования госорганов – можно выбрать фильтр в начале перечня или просто выберите нужный орган и его полное наименование отобразится внизу в блоке «Выбрано».

решения госорганов03.jpg

Для поиска нужной организации используем поисковую строку вверху окна и на экране останутся только решения этого ведомства. Далее сформировался список документов по решениям данного ведомства.

решения госорганов04.jpg

Информационный банк «Решения госорганов по спорным ситуациям» содержит:

  • решения Палаты по патентным спорам (Роспатент) по спорам о товарных знаках, изобретениях, полезных моделях, промышленных образцах и др.;

  • решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС РФ) и региональных управлений ФАС по нарушениям законодательства в сфере размещения заказов в различных отраслях.

  • также решения Федеральной налоговой службы по жалобам налогоплательщиков и обращениям по вопросам госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В дополнение в информационному банку «Решения госорганов по спорным ситуациям» Вы получаете доступ к онлайн-архиву «Архив решений ФАС и УФАС», который содержит документы антимонопольных органов, принятые по результатам рассмотрения дел о нарушениях законодательства в различных отраслях, - порядка 200 тысяч решений, предписаний, постановлений, определений, заключений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и региональных управлений ФАС.

Перейти к онлайн-архиву можно по ссылке со Стартовой страницы Системы КонсультантПлюс. 

«Архив решений ФАС и УФАС» дополняет блок документов антимонопольных органов, включенных в ИБ «Решения госорганов по спорным ситуациям», в т.ч. за счет более широкого представления правоприменительной практики управлений ФАС России в субъектах РФ.

В архиве представлена обширная административная практика антимонопольных органов по многим вопросам:

  • злоупотребление доминирующим положением;

  • нарушения законодательства в сфере размещения рекламы;

  • нарушение закона о рекламе и др.

решения госорганов06.jpg

Таким образом:

•       Информация из информационного банка «Решения госорганов по спорным ситуациям» и онлайн-архива «Архив решений ФАС и УФАС» позволит Вам спланировать работу с учетом мнений госорганов и избежать спорных ситуаций

•       После анализа нужных решений Вы сможете правильно сформулировать собственное мнение, подготовиться к оспариванию того или иного решения госоргана.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - УЖЕ В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС
В июле в системе КонсультантПлюс появились новшества. Юристы получили новые возможности для работы с судебной практикой.
31.08.2023 Читать далее