Примечания в тексте документа

«Примечания в тексте документа» - содержат информацию, которая поможет правильно применять документ. Примечания выделены в тексте цветом.

примечание.jpg

«Примечания в тексте» могут содержать:

• информацию об отмене частей документа;

• информацию о создании новой редакции фрагмента текста документа;

• информацию об изменении действия частей документа; в таких примечаниях приводится информация    об изменении сроков действия документов, расширении круга вопросов, которые они решают, и т.п.;

• информацию о судебных решениях о применении частей документа;

• информацию об официальных разъяснениях о применении частей документа;

• информацию о фактической утрате силы частей документа;

• другую важнейшую информацию, необходимую для применения документа, например, информацию о порядке вступления в силу отдельных частей документа, информацию об опечатках, допущенных в оригинале документа, и т.п.

примечание02.jpg

Для печати документов указанные примечания можно отключить через специальный пункт пиктографического меню "Убрать все примечания из текста".

"Примечания в тексте" можно отключить с помощью кнопки, но в этом случае система предупредит, что без этой информации возможно неправильное применение документа.

примечание03.png

При новом входе в систему «Примечания в тексте» снова будут по умолчанию включены. Так система заботится о пользователях и лишний раз подсказывает важнейшую информацию для принятия верного решения.

Таким образом:

  • «Примечания в тексте документа» играют важную роль при применении того или иного документа, что позволяет правильно применять важные документы и не пропустить особенностей применения отдельных их частей.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».

 



Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Дата подписания номера-19.04.2024
17.04.2024 Читать далее